Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Новолуния 2010 года


Новолуния 2010 года

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Новолуние августа произойдет 10 числа в 7 часов 8 минут по московскому времени в 18 градусе Льва. Символика этого градуса весьма красноречива в контексте того, что сейчас происходит в природе: «Химик демонстрирует опыт перед студентами» или «Способность человека открывать законы природы и управлять ее процессами». Хотелось бы, конечно… хотя бы в плане дождя.

Но давайте посмотрим на карту новолуния. Ни одного гармоничного аспекта…похоже, август нам все-таки предстоит терпеливо пережить. Непосредственно соединение светил без мажорных аспектов. Темы любви, развлечений, творчества, детей, которыми управляет Лев – знак новолуния – актуальные, но малореализуемые. Жарко не только на улице, душе тоже жарко: Солнце – управитель карты -  в своем знаке и иссушает Луну, не дает ей проявиться. Хочется самовыразиться, показать себя, но трудно понять свои истинные душевные потребности, Луна здесь явно в «тени» Солнца (извините за каламбур). Да и полуквадрат к трем планетам в начале Весов (Венера, Марс, Сатурн) как-то не склоняет к душевности, а, наоборот, хочется «перетянуть одеяло на себя», а партнеры как-то этого понимать не хотят, а может не могут (Марс-то в Весах, то есть движения никакого).

На этом закончу. Всем терпения. В любом случае перед нами рубеж осени. С каждым днем мы все ближе к нему, а, стало быть, и долгожданное похолодание

0

22

НОВОЛУНИЕ ОКТЯБРЯ

Сегодня у нас очередное новолуние, в 22 часа 45 минут по московскому времени в 15 градусе Весов. Сабианский символ этого градуса: «Круглые шестеренки в механизме» или «Организация циклов жизненной деятельности».

Организация циклов жизненной деятельности будет тесно связана с партнерскими отношениями, за которые отвечает знак Весы. Однако, похоже на то, что организация эта будет странноватой, мягко говоря. То есть потребность-то в этом будет, но для реализации этой потребности придется несколько напрячься. В карте новолуния две особенности.

Первая особенность: в ней нет мажорных сходящихся аспектов. Это значит, что соединение светил не поддержано другими планетами, действует само по себе, всплесками и рывками. Солнце в Весах неуверенное, колеблющееся, нерешительное, с трудом принимающее решение, трудно осознающее свои собственные свои намерения. Луна в Весах стремится к общению, расслабляется в приятном общении, настроено на компромисс. Весы не любят конфликтов, но…

...Венера еще находится в смертельных объятьях Марса в Скорпионе, хотя уже потихоньку начинает оттуда высвобождаться. Любовные страсти в виде ревности, глубоких, напряженных чувств, стремления все загнать под свой контроль (особливо со стороны сильной половины), которые бушевали несколько дней назад, начинают ослабевать.  Поэтому астрологическая рекомендация может выглядеть так: отношения лучше не активизировать, а мягко гармонизировать. Пусть страсть станет глубиной, драматичность – насыщенностью, в ревность, подозрительность и контроль –
питательной средой не конфликтов, а умения проговаривать чувства и проблемы и настройкой на общий знаменатель.

Вторая особенность: управитель карты новолуния почти что ретроградная Венера. Завтра она развернется в ретроградное движение до 19 ноября (этому будет посвящен отдельный выпуск), а сегодня она практически остановилась, то есть стала стационарной. Особенности ее сегодняшнего положения можно так описать: чувства ригидные, трудно изменяющиеся; трудно изменить мотивацию; трудно влюбиться – трудно разлюбить. Негативный аспект к такой Венере может дать длительную депрессию, утерю смысла жизни на эмоциональном уровне.

Так вот, дабы изменить эти слова «трудно и плохо», вспомним, что диспозитор Венеры это «великий чистильщик» Плутон. Эта планета или убирает из жизни ненужное, или трансформирует. Вы хотите второй вариант? Тогда – осознанность, осознанность и еще раз осознанность. Как говорил К.С. Станиславский: «Есть задача, а есть сверхзадача». То есть задачей может быть, чтобы актер заплакал или засмеялся на сцене. А вот сверхзадача какая? Что мы, собственно, от этого хотим? Так и здесь. Вступая в отношения, осознайте что именно вы хотите от того или иного своего действия. На самом деле.

В качестве дополнения к этому выпуску рекомендую прочесть выпуск 172 рассылки «Астрология в Челябинске» Вали Кудряшовой. Она замечательно проследила путь темы отношений, которые задавали новолуния на протяжении длительного времени и еще в январе описала специфику этого, октябрьского новолуния.

На этом все. Желаю всем  удачного месяца!

С вами была Елена Радуга

Литература:
1. Методические пособия для практического изучения основ астрологии. 1 курс. 2 семестр, - М., 1992.

0

23

Не знаю кто как, а у меня это новолуние 90 к Марсу...скачу сегодня как сайгак, энергии хоть отбавляй (тьфу-тьфу....)

0

24

Радуга написал(а):

Не знаю кто как, а у меня это новолуние 90 к Марсу...скачу сегодня как сайгак, энергии хоть отбавляй (тьфу-тьфу....)

А у меня в соединении с Плутоном..Последние пару дней ощущение какой-то фатальности событий не покидает...Еще и сон сегодня ужасный приснился..

0

25

Татьяна написал(а):

Еще и сон сегодня ужасный приснился..

Утром водой смыла? Со словами типа "куда водла, туда и сон"?

Татьяна написал(а):

А у меня в соединении с Плутоном...Последние пару дней ощущение какой-то фатальности событий не покидает..

Вообще, бывает такое :(  Надо сделать какую-то плутонианскую мистерию.

0

26

Радуга написал(а):

Утром водой смыла? Со словами типа "куда водла, туда и сон"?

ну да и в окно и водой

0

27

Каждый месяц на небе соединяются два светила – Солнце и Луна, закладывая на месяц новую программу. Можно ли осознанно управлять энергией каждого новолуния? Да, если знать особенности астрологической карты этого момента времени.

В этот раз нас ждет поистине магический месяц, в течение которого можно многое изменить. 6 ноября 2010 года в 7 часов 51 минуту по московскому времени дневное и ночное светила сойдутся в 14 градусе Скорпиона. Скорпион сам по себе магичный знак, который управляет энергией глубоких и серьезных изменений. Да и интерпретация градуса новолуния обещает интересную программу: «Телефонистки протягивают провода через запретную зону» или «Поиск истинного взаимопонимания и более эффективных форм взаимодействия».

Ресурсы для этого придется искать не во внешних условиях, а внутри себя, так как новолуние ноября «вещь сама в себе», не поддержано никакими аспектами к другим планетам, следовательно, его действие вовне может быть и не проявлено. Поэтому поиск нового происходит в душе, в глубоком изменении восприятия. Благоприятны всевозможные ритуалы, визуализации, медитации и прочие способы работы с внутренней реальностью. Управитель новолуния Плутон сближается с Северным лунным узлом (аспект станет точным в конце ноября). Что нам это несет? Наверное, было бы несколько самоуверенно сказать, что можно изменить свою эволюционную программу в этом воплощении. Плутон – планета, описывающая очень глубокие пласты психики, ее действие надличностное, ощущаемое как нечто судьбоносное, кармическое, фатальное, неизбежное, то, перед чем человек чувствует себя бессильным. Скорее, можно сказать, что мы можем постараться соприкоснуться со своей точкой сборки, то, как мы реагируем на проявление Судьбы. И, если эти реакции ведут в тупик, если способы психологической защиты сильны, если мало ресурсов для выхода на новый уровень, то постараться изменить именно это. Если кратко: разрушительное, неконструктивное перевести в трансформирующее, позитивное.

Символические сюжеты для внутренней работы: вулканы, сдвиги тектонической коры,  пещеры, подземные сокровища,  клады,  полезные  ископаемые, древние цивилизации, высвобождение энергии, в том числе сексуальной, магия, реинкарнации.

Да, вот что еще. В карте новолуния есть аспект, который может изрядно осложнить тему. Это квадратура Меркурия и Нептуна, который (как традиционно принято считать) вносит изрядную долю хаоса и беспорядка в мысли, иллюзии и заблуждения. Дабы этого не произошло можно представить, что вы выступаете в роли психотерапевта, только в роли клиента вы сами. Это поможет отойти в сторону, вырваться из эмоциональной вовлеченности и посмотреть на собственную ситуацию со стороны без страстей и драматизаций.

Фазы солнечно-лунного цикла:

13 ноября – растущий квадрат в 22* Водолея
21 ноября – полнолуние в 30* Тельца
28 ноября – падающий квадрат в 7* Девы

Для того чтобы узнать как будут развиваться события в вашей жизни, надо проанализировать дом, куда попадает новолуние и аспекты, если оно делает к планетам в вашей натальной карте. Это внесет больше конкретики в прогноз.

0

28

Лена, Спасибо, очень хорошее описание новолуния ноября :cool:

Радуга написал(а):

Для того чтобы узнать как будут развиваться события в вашей жизни, надо проанализировать дом, куда попадает новолуние и аспекты, если оно делает к планетам в вашей натальной карте. Это внесет больше конкретики в прогноз.

У меня новолуние  на К3д, а упр. новолуния в 4д. - семья, родственники

Радуга написал(а):

Если кратко: разрушительное, неконструктивное перевести в трансформирующее, позитивное.

сложно, как раз таки из-за того, что

Радуга написал(а):

В карте новолуния есть аспект, который может изрядно осложнить тему. Это квадратура Меркурия и Нептуна, который (как традиционно принято считать) вносит изрядную долю хаоса и беспорядка в мысли, иллюзии и заблуждения.

слишком много неясности, запутанной инфы, а попросту вранья из вне)))

0

29

К слову.
Новолуние случится в том же самом градусе, где (около месяца назад) произошел разворот Венеры в ретро.

0

30

Lero4ka написал(а):

Лена, Спасибо, очень хорошее описание новолуния ноября

Спасибо  :flirt:

Lero4ka написал(а):

слишком много неясности, запутанной инфы, а попросту вранья из вне)))

Между прочим, вспомнила, что знаю 2-х людей с таким аспектом в радиксе. Умение четко и логично мыслить просто потрясающее! Поэтому и пришло в голову, что для того, чтобы негативную сторону аспекта перевести в позитивную (в данном случае беспорядок в проницательность) нужно разотождествиться с напряженным аспектом.....по аналогии это что-то по Зеланду: избыточный потенциал рассасывается в действии  ^^

По поводу событийности, да, к сожалению вполне может быть

Lero4ka написал(а):

слишком много неясности, запутанной инфы, а попросту вранья из вне)))

Regyna написал(а):

Новолуние случится в том же самом градусе, где (около месяца назад) произошел разворот Венеры в ретро.

Слушайте, как интересно  :jumping: Нам предоставляется еще одна возможность вернуться к изменению взаимоотношений?

0

31

Новолуние декабря состоится сегодня, 5 декабря в  20 часов 35 минут по московскому времени в 14 градусе Стрельца. Сабианский символ этого градуса: «Сфинкс у египетской пирамиды» или «Ценность духовного наследия прошлого и его власть над сознанием».

Почему первый зимний месяц связывается с огненным знаком? На первый взгляд все довольно нелогично: природные процессы утихают, все живое отправляется в спячку, земля покрывается снегом……белая тишина, темное время суток продолжает нарастать до дня зимнего солнцестояния….длинная ночь, короткий день….и вдруг огненный, яркий, искрящийся, веселый знак Стрельца. К его владениям традиционно относят путешествия, образование, духовное развитие, поиск истины, свободомыслие, познание, связь с Высшим.

В декабре, когда мир становится интровертированным, когда все процессы обращены внутрь, когда на внешнем уровне холод и темнота, необходимо уравновесить это внутренним огнем в душе человека. Недаром Стрелец относится к третьему уровню огненной стихии, скорее символическому, нежели физическому. Стрельцовский огонь - это факел, пламя свечи у иконы, огонь жертвенника у язычника, лампада у христианина, тот язычок пламени, который Прометей бунтарски забрал у богов и отдал людям, это сердце Данко, которым он освещал людям свет во тьме, огонь истины в душе в самом широком смысле. Внутренний огонь необходим для того, чтобы выжить в самое темное время года, противопоставляя внешнему Инь внутреннее Ян.

Наше новолуние все эти духовные искания и путешествия (как реальные, так и во внутреннем мире) может сделать неординарными, с нестандартными решениями и духовными прорывами (управитель новолуния  в соединении с Ураном). Получение Знания может произойти в виде инсайта (внезапного озарения) плюс творческий аспект квинтиля от новолуния к Нептуну говорит о хорошей возможности использования коллективного бессознательного в этом процессе. Секстиль к Сатурну в Весах дает возможность реализовать все свои духовные искания через гармоничную форму взаимоотношений. Актуальными становятся темы справедливости, законности, чувства меры.

Лунные фазы декабря:

13 декабря – растущая квадратура в 22* Рыб
21 декабря – полнолуние (оно же – лунное затмение, я распишу его отдельно) в 30* Близнецов
28 декабря -  падающая квадратура в 7* Весов

Елена Радуга (с)

Обращаю ваше внимание на то, что копирование любых материалов рассылки разрешено только с указанием активной ссылки на авторство и первоисточник.

0

32

В тему декабрьского новолуния интересный материал и по мыслям схожий.

0


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Новолуния 2010 года