Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Лунное затмение 7 июля 2009


Лунное затмение 7 июля 2009

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

На очереди сразу три летних затмения. Первое 7 июля в 13:21:21, затрагивающее 16 градус Козерога. Затмение лунное, вблизи Северного лунного узла. Интересно это затмение тем, что оно наряду с августовским лунным затмением как бы «обрамляет» солнечное затмение 22 июля. Скорее всего, июльское лунное затмение служит неким предвестником солнечного июльского затмения, ставит вопросы, которые на солнечном затмении будут решаться, а на августовском лунном затмении в полной мере проявятся результаты.

Затмение 7 июля затрагивает новые вопросы, новый опыт, связанный с  целями, достижениями, планированием, социальным статусом и официальным заключением любых союзов. Сейчас раскрываются темы, которые ранее были скрыты, и они затрагивают план взаимоотношений с  окружающим миром. Проблемы или особенности в этот период видны особенно ясно, они требуют осознания и оценки, это можно рассматривать как своего рода «задел» на будущее.

Сейчас рассматриваются кандидатуры и партнеры по социальному взаимодействию. Будет выражено стремление сохранить свои социальные достижения как со стороны отдельных людей, так и со стороны корпораций, при этом корпорации разной степени величины не гнушаются  ущемлением интересов частных лиц в угоду обществу.

Период отличается эмоциональной насыщенностью и глубокими переживаниями событий. Впрочем, аспекты затмения позволяют держать эмоции под самоконтролем. Оппозиция Солнце-Луна удачно замыкается гармоничными аспектами на Сатурн, планету порядка и дисциплины. Плюс Сатурн является диспозитором Луны этого затмения, а значит, вносит в ситуации хладнокровие (хотя бы на уровне поведения), выдержку и благоприятные возможности для упрочения репутации. Сейчас мы имеем шанс получить заслуженное признание, проверку, которую мы благополучно одолели и получили свой законный приз в виде повышения по службе и поддержки руководства служебных делах. Также это хорошее время для диагностики заболеваний костной системы.   

Проблемное место карты затмения – это нестабильность в обществе, нарушение прав людей, конфликты с религиозными и общественными организациями и экстремизм в целом (Юпитер-Нептун в Водолее 90 Марс в Тельце). В этот период следует проявлять осмотрительность в действиях, касающихся финансов и участия в финансовых делах друзей.

Лунные фазы:

Новолуние – 22 июня 2009 в 2* Рака
1-ая четверть – 29 июня 2009 в 8* Весов
Полнолуние - 7 июля 2009 в 16* Козерога
4-ая четверть – 15 июля 2009 в 24* Овна

Альбом лунных семейств:

Новолуние – 8  января 2008  в 18* Козерога
1-ая четверть  - 7 октября 2008 в 15* Козерога
Полнолуние – 7 июля 2009 в 16* Козерога
4-ая четверть - 6 апреля 2010 в 17* Козерога

0

2

Мои аспекты: 60 Венера пр., 120 IC пр., 120 Солнце рад. Можно я ничего комментирвоать не буду? :)

0

3

Радуга написал(а):

Новолуние – 8  января 2008  в 18* Козерога

похоже ошибка в дате года. Наверное 2007

0

4

Радуга написал(а):

Можно я ничего комментирвоать не буду?

А чего так? :flirt:
Ох, а по мне эти затмения катком проходятся. Все три чего-то затрагивают :'(
Лунное .. хм..солнце образует бисекстиль с Плутоном-Ураном и Солнцем (тут орб побольше градуса чуток) и делает аспект с МС-ИС... Ну вроде аспекты гармоничные, надеюсь, что ничего грустного не случится.

0

5

У меня на этом Лунном затмении Солнце идет по 9 дому., делает трин к Нептуну и секстиль к Плутону и трин к куспиду 5 дома и еще кучу минорных аспектов.

0

6

Радуга написал(а):

Можно я ничего комментирвоать не буду?

Рады за тебя !-расслабься Лена!

А что-то я не поняла про альбом лунных семейств - это прогрессивная Луна ?
Спасибо. :question:

0

7

Helen написал(а):

похоже ошибка в дате года. Наверное 2007

Нет, все правильно. Проверила по таблицам Пессин. 8 января 2008 года в 17* 33 мин. Козерога.

Вера написал(а):

А чего так?

Да так... иногда лучше не вмешиваться в процесс, тем более творческий.

Вера написал(а):

Лунное .. хм..солнце

Вера, в  лунном лучше аспекты Луны смотреть.

Helen написал(а):

У меня на этом Лунном затмении Солнце идет по 9 дому., делает трин к Нептуну и секстиль к Плутону и трин к куспиду 5 дома и еще кучу минорных аспектов.

Лена, а вы с ребенком куда-то поступать будете? Или вам еще рано, вы школу-то закончили?

Tania T написал(а):

А что-то я не поняла про альбом лунных семейств - это прогрессивная Луна ?

Нет, Таня, это не прогрессивная Луна. Это Пессин (это автор) подходит к рассмотрению затмений с точки зрения нормального солнечно-лунного цикла. Он же состоит из 4-х фаз: новолуние, растущий квадрат, полнолуние и падающий квадрат. Так же она предлагает рассматривать и серию затмений. В качестве связывающего элемента она берет градус затмения, то есть все затмения примерно одного градуса будут относится к одной серии событий, будут как-то связаны и будут отображать разные фазы цикла. Поэтому вооружаемся ежедневниками и отслеживаем что да как  :dontknow: Вообще, мысль такая мелькнула, что астрология это важная практика наблюдений и событие еще надо уметь увидеть!.

А по теме всем рекомендую пособие Д. Пессин "Лунные затмения: потерянный ключ к определнию времени затмений", там все очень хорошо расписано, в том числе и по лунным семействам. У нас в библиотеке Астродома эта книга есть, но там какой-то глюк идет при скачивании :( Поэтому ищем книгу в сети  :dontknow: В крайнем случае я могу на е-мэйл выслать.

0

8

Радуга написал(а):

Поэтому ищем книгу в сети   В крайнем случае я могу на е-мэйл выслать.

Лена , спасибо.Я поищу !

0

9

Лена, точно, у тебя все правильно с датами. Это я глюканула.
Школу закончили позавчера. Я теперь вижу, что это были цветочки.
Сейчас состояние, что хотим бежать по всем направлениям и городам. :jumping:

0

10

Helen написал(а):

Школу закончили позавчера.

Ну во-первых, поздравляю!!!!!

Helen написал(а):

Я теперь вижу, что это были цветочки. Сейчас состояние, что хотим бежать по всем направлениям и городам.

Уже выбрали вуз?

Helen написал(а):

У меня на этом Лунном затмении Солнце идет по 9 дому., делает трин к Нептуну и секстиль к Плутону и трин к куспиду 5 дома и еще кучу минорных аспектов.

Ну вроде для беспокойств нет оснований...Солнце (сигнификатор ребенка) идет по 9-му дому....время выбирать место обучения, аспекты гармоничные. Поступление - дело хлопотное, конечно, но зато это серьезный переход на другую ступень жизни  :glasses:

0

11

Лена, спасибо за поздравления! :flirt:
Будем надеяться на лучшее.

0

12

Правда, интересно рассматривать все эти 3 затмения последовательно. У меня первое лунное попадает в 6 дом в точном квиконсе к Сатурну(соупр.6-го) в 1-м почти на куспиде 2-го, солнечное затмение попадает в 12-й дом в соединении с Асц и секстиле с Юпитером(упр.6-го) в 11-м доме. А последнее лунное затмение попадает в 7-й в квадрате к натальному Марсу в 4-м(упр.10-го),  трине к Плутону в 4-м(упр.5), секстиле к Нептуну в 5-м(упр.9) и оппозиции к Сатурну. Как-то все по нарастающей идет судя по аспектам...

0

13

Это с работой у тебя что-то будет?
Напоминаю, что затмение завтра!!!  :music:

Из ЖЖ Люды Смирновой:

Из книги К.Дарагана "АСТРОЛОГИЯ ТРАНСФОРМАЦИИ ЛИЧНОСТИ. Кармическая астрология и методика коррекции гороскопа"

Йоговская Мидиам — очень простая технически, но весьма примечательная техника астромагии. Ее идея не в том, чтобы добиться желаемого (для Йоги это вообще нетипично), а чтобы накопить избыток свободной психической энергии, которая пойдет на исцеление, восстановление, энергетическую самозащиту или на цели эволюции Духа. Хотя трудно найти более простую по выполнению процедуру, однако выполнить ее в наших условиях бывает непросто.

Для этого мы заранее выбираем ближайшее удобное нам новолуние или полнолуние, то есть астрологически важные фазовые переходы энергии. И здесь даже не имеет значения, когда мы лучше себя чувствуем — в новолуние или в полнолуние.

Выбранный день необходимо провести в полном молчании с утра до ночи, желательно в уединении, без контактов с другими людьми и информационных паразитов типа включенного телевизора. Только обычные хозяйственные дела. Итогом является все тот же "эффект плотины", уже описанный выше, но собирание энергии происходит более мягким и более естественным путем. Считается, что таким образом мы заряжаем свой "аккумулятор" на один лунный месяц вперед. На практике продолжительность "разрядки" сильно зависит от психической конституции и от того, как этот месяц провести. Но Мидиам уверенно можно рекомендовать всем, кто чувствует энергетическое истощение или нервное переутомление. Вы удивитесь, как много свободной энергии уходит у человека на разговоры и переработку информации. Не случайно Пифагор, по легенде, требовал от неофитов, поступающих в его эзотерическую школу, обет трехлетнего молчания.

* Мидиам — типично "лунная" процедура; подбирая для нее время, ориентируйтесь в первую очередь на сильное положение Луны и сходящиеся аспекты Луны. По моим наблюдениям, оптимально ее проводить в полнолуние.

http://smirnova-luda.livejournal.com/13 … mode=reply

ПыСы. Завтра меня на форуме не будет! Ушла копить энергию!!!   :flag:

0

14

Радуга написал(а):

Завтра меня на форуме не будет! Ушла копить энергию!!!

Лен, удачного накопительства :flag:
А мне вот завтра никак уединиться не удастся :no: на время затмения :rolleyes:  ещё и собрание назначили, по поводу семинара-тренинга для бухгалтеров :dontknow: так что...будем по ходу мидитировать :surprise:

0

15

Лерочка, не только у Вас насчет уединения не слеглось, у меня это регулярно и с удовольствием происходит...Как лунная фаза, так на работе, а на работе надо работать... По предыдущим затмениям получается, что общение с народом в это время не фатально :idea: , другое дело, что в конфликты влезать не стоит, хотя иногда очень хочется.
Но с другой стороны предложение Дарагана кажется заманчивым, чтобы целый день псих. разгрузки...Может на следующем затмении удастся попробовать.

0

16

Чукокала написал(а):

Но с другой стороны предложение Дарагана кажется заманчивым, чтобы целый день псих. разгрузки...Может на следующем затмении удастся попробовать.

Моя к вечеру не выдержала, вылезла в инет. А так весь день молчала и, наконец, тщательно вычистила ковер и погладила  кучу белья.
Лера, как твое медитативное собрание прошло? Вообще как затмение встретили?

0

17

У нас вчера в доме через 2 часа после затмения проводилось собрание жильцов по очень "острому" вопросу, наругались все вдоволь, однако никакого решения не приняли. Я спокойно слушала и ни в какие споры не ввязывалась :angry: В итоге предложила письменно проголосовать, чтоб не отнимать лишнее время. Затмение это у меня с 6 домом связано, видимо это как решение бытовых вопросов проигралось, причем квиконс к Сатурну-как возвращение к вопросам, которые уже поднимались. По работе ничего особенного не было.

Отредактировано Татьяна (2009-07-08 05:34:43)

0

18

Радуга написал(а):

Лера, как твое медитативное собрание прошло? Вообще как затмение встретили?

Да  вроде ничего особенного :rolleyes:  и не произошло, хотя было интересно :glasses: . Плановый режим дня был изменён ;)

Чукокала написал(а):

Лерочка, не только у Вас насчет уединения не слеглось, у меня это регулярно и с удовольствием происходит...

У меня таки, нежданно-негаданно всё слеглось :crazy: . Собрание состоялось на час позже. ;) (то ли время перенесли, то ли мне изначально неверно озвучили...я уж выяснять не стала)
Зная о наступлении затмения, изначально настроила себя на то, чтобы в этот день ничем особенно себя не нагружать, никаких дополнительных переговоров, решения острых вопросов… "не сегодня" сказала я себе (и в течении дня напоминала, когда вдруг возникала мысль "надо бы ещё вот это сделать и это…" :rolleyes: ). Всё должно быть в плановом режиме и с-п-о-к-о-й-н-о :insane: .
Так как характер работы в основе своей "разъездной", и не всегда предсказуемый, то никогда не знаешь где и сколько времени потратишь. Получилось так, что визит в одну из орг-ий сорвался (перенесли на другой день) и у меня освободилось порядка 2 часов времени. Вспомнив о "настройке на день", решила отправиться домой, "встретить затмение", а потом рвануть на собрание. Так всё и получилось.
Затмение попадает в 4 д. Из аспектов лишь бисептиль с Плутоном в 1д. и нонагон с ретро Нептуном в 3д.
Домой попала как раз за час до затмения :) , приняла душ, выпила стакан воды, сформулировала для себя от чего собственно хочу избавиться и улеглась себе головой на восток (всё как и полагается по практике затмения). И вот начинаем себе визуализировать и погружаться…тут надо сказать что из состояния визуализации я легко «ухожу» в сноподобное состояние, т.е. когда и реальность ощущаешь и погружаешься куда-то далеко и глубоко , а для «выхода» мне нужен какой-то стимул, раздражитель из вне, поэтому поставила будильник на телефоне (чтобы во время вернуться из N-го состояния и не опоздать на собрание). И что вы думаете? Когда я уже "там" :rolleyes: , раздаётся телефонный звонок (время звонка зафиксировано на телефоне – 16:22, а разница по времени у нас 3 часа, т.е в сам момент затмения). Состояние "экстренного выхода" неописуемое %-)  (наверное меня в этот момент просто видеть надо было, представляю насколько вытаращенными и ничего не понимающими глазами я пыталась посмотреть на этот мир o.O ). При этом, не стала раздражаться на звонок (на который я так и не ответила), снова легла, в 16:25 второй звонок, ребята я уже "успела снова уйти туда…", на второй тоже не ответила, "начала уходить" в третий раз…и тут я соскочила как ошпаренная :tired: , думая, что это звонят узнать почему я не на собрании, что это я перепутала время и глядя на часы "блин, я уже никак не успею, даже на такси…"  при этом я начинаю метать по квартире :canthearyou: …потом понимаю, что я ничего не перепутала, на собрание я успеваю…ну и т.д. (на собрание я всё таки опоздала :dontknow: , спокойненько всё прослушала и поспешила удалиться во свояси)
В итоге, после того как меня "выдернули" из того состояния, состояние в реале "пошатнулось" :surprise: …до сих пор пытаюсь прийти в себя… Тело как маятник, колбасит, приехав с собрания у меня разболелась голова, что вообще для меня не свойственно, и я хочу спать. Вот такая история.
Вообще, заметила, что в дни затмений меня изрядно тянет  в сон.
Вот вчера два часа рабочего времени освободилось, зато сегодня...экстренный вызов, внеплановый визит, который забрал эти два часа, не считая времени на дорогу :disappointed:

0

19

Ох и ничего себе! :) У меня на физическом уровне наблюдалась некоторая взбудораженность, но несильная. Поэтому  с утра я дала себе хорошую физическую нагрузку, наплававшись в море и пойдя немаленькую дистанцию пешком. Но все равно все время хотелось что-то делать и куда-то бежать и не унять было внутренний монолог. Поэтому я не ложилась и не визуализировала (а толку? все равно в голову лезет какая-то ерунда), а медитативно занималась домашними делами дабы дело это пустить в нужное русло. И сегодня утром чувствовала подъем сил...обычно я долго сосредотачиваюсь на письменной работе, а сегодня раз и быстро написала пробник новой работы для издательства. Может быть, почти весь день, проведенный в молчании, все-таки дал возможность накопить внутренней силы?

Lero4ka написал(а):

раздаётся телефонный звонок (время звонка зафиксировано на телефоне – 16:22, а разница по времени у нас 3 часа, т.е в сам момент затмения)

Это тебе, видать, оттуда позвонили :)

Lero4ka написал(а):

Вообще, заметила, что в дни затмений меня изрядно тянет  в сон.

Мудрый организм сам знает что ему нужно. Я тоже выбиваюсь из колеи обычно, тем более на фоне нашей жары.

0

20

Радуга написал(а):

обычно я долго сосредотачиваюсь на письменной работе, а сегодня раз и быстро написала пробник новой работы для издательства.

Лен, ну вот  с писательской деятельностью у тебя видимо как-то оно связано :)  (и перед затмением, такой шедевр выдала :cool: )

Радуга написал(а):

Это тебе, видать, оттуда позвонили

:crazyfun: ага, сначала со стационарного, а потом с сотового :rolleyes: до сих пор не знаю кто это был, сама не перезванивала, а в моей адресной книге такие не зафиксированы ^^

0


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Лунное затмение 7 июля 2009