Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Прошлое, настоящее, будущее: актуальные транзиты » Нижнее соединение Солнце-Меркурий


Нижнее соединение Солнце-Меркурий

Сообщений 121 страница 140 из 155

121

Lero4ka написал(а):

У меня на "нижнем" тоже квадратура (асп. сход.) к Луне + 135 к Венере на Асц., только вот из 8-го в 5-ый :sceptic: , а на "верхнем" соединение с Юлу в 10. Я так полагаю, что у меня опять какая-нибудь ситуация с ребёнком выплывет

Радуга написал(а):

"Нижнее" соединение планет сделает актуальными темы:

1. Контакты с любимыми людьми, в том числе и знакомства и развитие отношений, повышающие или понижающие самооценку;
2. Творческая активность в интеллектуальной сфере, обучение и особенно самообучение, все что связано с демонстрацией знаний (позитивная самопрезентация)

Состоялось знакомство с женщиной, по общим интересам на творческой ниве :)(Луна в 5 упр.11). И ребёнок подкинул очередную ситуацию, которую пришлось опять решать с моим участием :disappointed:

Lero4ka написал(а):

А верхнее на Юлу как можно трактовать?

Радуга написал(а):

А результаты этого цикла будут связаны с недоработками, связанными с жизненным курсом. Или же, скажем, если тема ребенка будет затронута все же, то профессиональная сфера помешает выровнять ситуацию. Например, ты будешь жутко занята по работе и на ребенка в этот момент просто не останется времени. Ну как-то так....

может к концу месяца это станет ещё ярче, так как  уже проявилось (когда одновременно встают вопросы по работе и по ребёнку :dontknow:  )

0

122

Радуга написал(а):

У меня этот цикл делает довольно-таки напряженной сферу работы и финансов. "Нижнее" соединение из 12-го дома формирует квадратуру к Луне в 10-м, а "верхнее" из 2-го - квадратуру к Сатурну (сигнификатору 10-го).

Очень досадный случай приключился. Действительно, напряг в сфере астроконсультирования в случае одной дамы. Запрос был на синастрию с последующими дикими интерпретациями относительно этого третьего лица. Дабы защитить это третье лицо от дальнейшей консультации я отказалась. В мой адрес ехидно проехались, я в долгу не осталась, благо это была не просто клиентка, а хорошая знакомая.
Что будет на верхнем соединении я предполагаю :)

Радуга написал(а):

В целом, исходя из символики зодиакальных знаков Тельца.... можно прогнозировать освещение тем ....финансов....

0

123

А у нас на очереди очередной цикл Солнце-Меркурий. Подробно о нем я расскажу в очередном выпуске рассылки "Искусство толкования жизни", а сейчас краткая информация:

"нижнее" соединение планет состоится завтра, 3 сентября, без пяти минут в 12* Девы. "Верхнее" - 17 октября в 25* Весов. Прогнозируем, не стесняемся  :rain:

0

124

Добрый день!
В непростые периоды своей жизни, я, как и многие наверное, пытаются найти хоть какой-то вразумительный ответ, хоть какую-то помощь...
Последние месяцы моя голова только этим и занята...
Открыла ваш форум благодаря Татьяне Занадворовой и ее рассылке...

Радуга, прочитала вашу рассылку

"нижнее" соединение планет состоится завтра, 3 сентября, без пяти минут в 12* Девы.

Я скопировала с Астроледи мое недавнее сообщение:

Сейчас я переживаю разрыв со своим МЧ, принял решение о разрыве он 30.03.2010 года. Отношения начались 15.08 2009 года.
Жили вместе 4 месяца.
После разрыва мы еще 2 раза встречались (по моей инициативе, 21.07.2010 и 5.09.2010),
С его стороны это было исключительно ради секса. Для меня возможность увидеть, услышать, почувствовать его.
Потому что люблю. Очень хотела серьезных отношений с ним, семью, детей. Но, он молод, ему еще не надо. Ему - 25.
Последний раз 5.09.2010 года он согласился на встречу, но дал понять, что есть другая девочка - для отношений, но так как они ПОКА с ней еще друзья (гуляют и целуются только), то мол можно, это не измена.
Это как удар ножим в спину. Тяжело пережить, что он увлекся кем-то другим. Трудно в это поверить(.
Что-то не дает мне его отпустить!
Может кармические задачи не решены еще?

Это я к тому, что как раз произошел ВОЗВРАТ к старым отношениям (что и немудрено на ретро меркурии)...конечно всего то на 4 часа, но...все же...
Расстались хорошо, но на день позже я, будучи в негодовании от того что теперь у него не я, а Юленька, наговорила (точнее написала в Контакте) много лишнего...
и кажется окончательно сожгла мосты...

Уважаемые, на "Верхнем" соединении - 17 октября в 25* Весов  ситауция может вернутся???!!!

0

125

Я (Альбина) родилась Казань, 25.06.1980 7:30
Михаил родился Казань, 30.12.1984, 14:20

0

126

albusha, добрый день! Насколько глубоко вы разбираетесь в астрологии? Или просто интересуетесь?

0

127

Астрологию знаю поверхностно...
Очень хочу узнать развитие ситуации...хочется на самом деле уйти от этого, но пока не могу...трудно...
Ведь иногда небо заставаляет возвращаться к недоделанному, незаконченному...

0

128

albusha написал(а):

Астрологию знаю поверхностно...

albusha, у нас тут форум в основном для тех, кто может самостоятельно исследовать события. То есть уровень любительско-профессиональный. Поэтому, если вам нужен консультант, то или закажите платную консультацию (условия в "шапке" форума), или разместите свой вопрос в "Общественной палате" (это если бесплатно хотите), либо обратитесь к Людмиле Смирновой в ее авторский подфорум. Пока у нее идет бесплатная акция в период ретроградного Меркурия, она вам может дать ответ на картах Симболон.

0

129

Хорошо, спасибо ))

0

130

Радуга написал(а):

А у нас на очереди очередной цикл Солнце-Меркурий. Подробно о нем я расскажу в очередном выпуске рассылки "Искусство толкования жизни", а сейчас краткая информация:
             "нижнее" соединение планет состоится завтра, 3 сентября, без пяти минут в 12* Девы. "Верхнее" - 17 октября в 25* Весов. Прогнозируем, не стесняемс

Эх, упустил я в свое время эту тему :hobo: ,  и теперь хотелось бы потренироваться вместе со всеми.

У меня нижнее соединение в 12 доме, аспектирует : тригон к Солнцу, стоит в 9 и управляет 12 домом,  тригон к Сатурну в 4, управляет 5 домом, секстиль к Марсу в 10, управляет 8 домом.
Секстиль к 3 дому и оппозиция к 9.

Попробую предположить, что   вопросы будут связаны с   мечтами, иллюзииями, ограничениями, наверное не будет возможности для активных воздействий на текущие процессы. 
Секстиль к 3 дому и оппозиция к 9-  будут актуальными вопросы   связанные с умственными занятиями, поездками,  напрягой с высшим образованием, расширением мировоззрения.
Для решения возникающих проблем неплохо было бы  опереться на реальное состояние дел,  привлечь  волевые и творческие способности,  напористость  и личную профессиональную активность,  серьезное  отношение к делам семи и дома творчеству детей.

Что может быть произойти, и что сейчас происходит  реально: Разлука с сыном- поступил учиться в Пед. Академию, историческо- юридический,  предстоящее очередное лечение дочери в офтальмологической больнице, и собственная долголетняя мечта- съездить в санаторий подлечиться.

Верхнее соединение попадает в 2 дом, делает тригон к Венере в 10, управ. 2 и 9 домами, 72 гр. к Урану в 11, управ 6 домом и Сатурну в 4 , управ. 5 домом.

Эта картинка мне нравиться больше!
Как  все будет развиваться?
Думаю, если тему обозначил верно, то приложенные усилия могут дать положительный результат, что и принесет личную уверенность.
Сын адаптируется в академии, дочь успешно пролечиться, да и,  может  быть,  сам и  отдохну и силы восстановлю. 

Лена- Радуга, не могли бы Вы критически рассмотреть мои предположения. :blush:
Данные рождения мои у Вас были.

0

131

Николай, вот тема с санаторием нравится! Поездка планируется в другой город?

Николай написал(а):

Попробую предположить, что   вопросы будут связаны с   мечтами, иллюзииями, ограничениями, наверное не будет возможности для активных воздействий на текущие процессы.

Приплюсую еще к этому, что процессы будут идти скрытые, в уединенном состоянии, а результаты этого, скорее всего, вы заметите не сразу. 12-й дом это ж как беременность :) процессы идут, но до поры, до времени не видны. Так и здесь: может идти глубокая переработка тем, связанных с соединением Солнце-Меркурий (в рассылке я их перечисляла).
Тригон к Солнцу в 9-м может говорить о накоплении витальности , жизненной силы в другом месте. В процессе - замечательный период для самораскрытия. Только не в женском обществе :) так как соединение Солнце-Мерк делает 45 к Венере. Поэтому сначала вообще может показаться, что все застойно, ничего не меняется и вообще кругом сплошные тормоза. У меня вообще такое впечатление, что после напряженных аспектов лета идет как бы энергетический спад.

Николай написал(а):

тригон к Сатурну в 4, управляет 5 домом

Николай написал(а):

Разлука с сыном- поступил учиться в Пед. Академию, историческо- юридический,  предстоящее очередное лечение дочери в офтальмологической больнице

Вроде бы вполне в тему....+ стабилизация дел семейных, в отношении детей (в частности сына) речь идет о его новом социальном статусе. Ну все путем :)

0

132

Радуга написал(а):

Николай, вот тема с санаторием нравится! Поездка планируется в другой город?

В общем то не  очень далеко, но можно рассматривать и как поездку по 9 дому( оппозиция?)

Радуга написал(а):

Тригон к Солнцу в 9-м может говорить о накоплении витальности , жизненной силы в другом месте. В процессе - замечательный период для самораскрытия. Только не в женском обществе  так как соединение Солнце-Мерк делает 45 к Венере.

Получается что мы рассматриваем и аспекты в самой карте нижнего соединения?
Если  это так, то нужно ли анологично смотреть и карту верхнего соединения?

Как я понял, здесь можно рассмотреть несколько тем: основная- то что хорошо перекликается с 12 домом.
дополнительные,  здесь скажем аспект к Марсу( управ 8 дома, стоит в 10). Верно ли это?

0

133

Николай написал(а):

В общем то не  очень далеко, но можно рассматривать и как поездку по 9 дому( оппозиция?)

Вы знаете, Николай, с осями домов бывают такие заморочные вещи. Я вот давеча смотрела свой соляр в год когда вернулась после обучения из Москвы в Сочи. Ну явно должен был быть задействован 9-й дом. А активизировался 3-й  :dontknow: Как трактовать - не знаю :) У меня такая мысль мелькнула, что может тут дело еще в психологическом восприятии. Ну, скажем, если человек 20 лет не выезжал никуда, то ему любая поездка покажется по 9-му дому...но я на этой мысли не настаиваю :)

Николай написал(а):

Получается что мы рассматриваем и аспекты в самой карте нижнего соединения?

Я смотрю, да. Это помогает выявить определенные нюансы. В данной карте соединение Солнце-Меркурий было в точном полуквадрате к Венере, что фоново определяет задержки и ограничения в сферах действия этого цикла.

Николай написал(а):

Если  это так, то нужно ли анологично смотреть и карту верхнего соединения?

Почему бы и нет? :)

Николай написал(а):

Как я понял, здесь можно рассмотреть несколько тем: основная- то что хорошо перекликается с 12 домом.дополнительные,  здесь скажем аспект к Марсу( управ 8 дома, стоит в 10). Верно ли это?

Мои мысли созвучны с вашими. Мне тоже думается, что основная тема закладывается в рамках дома, куда попадает. В данном случае у вас события могут быть по 12-му дому. Но учитывая общий фон карты и специфику самого 12-го дома процессы могут быть настолько неявными, что их с трудом можно будет осознать. Вы знаете, я ведь на себе поставила кучу астрологических экспериментов и могу сказать, что там есть очень интересные фишки с восприятием. Допустим, событие есть, а его просто не воспринимаешь в силу каких-то причин (скажем, нежелательности). Или, скажем, уровень значимости. Событие происходит, но не значимо, его не замечаешь, ждешь другого. В этом году я только через месяц заметила, что мне сделали предложение выйти замуж  :tomato: Как? а вот так :) ну такие аспекты, ну такие аспекты, ну просто зашибись. И в реале событийно все складывалось. Естественно, в воображении это себе как-то рисуешь. Проходит время ожидаемого события, а его нет. "Нет", - думаю, - "не может быть, астрология не врет, это я в расчетах ошиблась". Стала вспоминать....ай, батюшки! было-таки предложение, но так, что я его практически не заметила   :insane: И еще раз сделала вывод, что какие бы транзиты не были, опираться надо на более крупные прогностические картины, на соляр, например. А в соляре, если ДСЦ-м управляет Сатурн, то кроме как тормозов и тупизма у партнера ждать ничего не приходится, несмотря на замечательные попутные аспекты.

0

134

Радуга написал(а):

Я смотрю, да. Это помогает выявить определенные нюансы. В данной карте соединение Солнце-Меркурий было в точном полуквадрате к Венере, что фоново определяет задержки и ограничения в сферах действия этого цикла.

А если попробовать немного глубже?
Поскольку в  момент соединения Луна достраивает тау- квадрат с основным действующими лицами этого лета Плутном,  Ураном, и Сатурном в большой квадрат, то 
эту конфигурацию взять за ( напряженный обще- грозовой) фон лета.
А аспекты к самому соединению, как факторы затрудняющие (или облегчающие) его проявление- неуверенность в общении., проблемы с финансами, затрудненность в средствах и т.д.
Или в этом случае будет переизбыток информации?  %-)

Радуга написал(а):

И еще раз сделала вывод, что какие бы транзиты не были, опираться надо на более крупные прогностические картины, на соляр, например.

Да, да, и еще хорошо бы  были подтверждения в других прогнозтических техниках. В дирекциях, аспекты, особенно Луны в прогрессиях.

Очень понравился Ваш, Елена- Радуга, пример с предложением замужества- так информативно!
Но там, в Вашем соляре  есть еще и анологичные с наталом  аспекты квадратуры Юпитера на куспиде 8 к соединению Солнца с Меркурием почти на куспиде 5 дома. Наверное,  поэтому так и  было «не замечено» предложение? :question:

Отредактировано Николай (2010-09-10 09:05:43)

0

135

Николай написал(а):

Или в этом случае будет переизбыток информации?

Да нет, можно и шире взять, конечно. Тут уж насколько астролог может увязать всю информацию, заложенную в карте.

Николай написал(а):

Очень понравился Ваш, Елена- Радуга, пример с предложением замужества- так информативно! Но там, в Вашем соляре  есть еще и анологичные с наталом  аспекты квадратуры Юпитера на куспиде 8 к соединению Солнца с Меркурием почти на куспиде 5 дома. Наверное,  поэтому так и  было «не замечено» предложение?

Николай, там много всего...начиная с самой натальной карты партнера. Я, собственно, к чему пример привела. У вас соединение в 12-м, что само по себе трудно для осознавания. 12-й дом - это "перегной", в котором зреют семена, которые впоследствии прорвутся в фазе Овна. Плюс соединение это само по себе закладка цикла. То есть в данном случае вы можете вообще ничего не замечать и не осознавать. На "верхнем" вот можно будет увидеть что-то. Поэтому идея с санаторием и легла на душу. В спокойной обстановке, в отрыве от суеты работа души будет не будет отвлекаться на повседневные, рутинные, стереотипные события. Следовательно, ситуация может быть аналогичной медитативной когда как будто бы ничего не происходит, а потом - бац! и что-то произошло. Я в свое время вербатами увлекалась. Составляла вербату (нечто схожее с аффирмацией) и писала по многу раз, лучше не меньше 100. На каком-то моменте начинаешь это делать автоматически, не вникая в суть вербаты и хлоп! начинаются описки :) и такие, что Фрейд обзавидовался бы :)  Эти описки прекрасно показывают те негативные программы подсознания, которые противятся переменам. Так и у вас в данном случае, вам сейчас показано уединенное, спокойное состояние, а тригон к Солнцу великолепно покажет путь к собственному Я. Ну вот аткие мысли :)

0

136

Радуга написал(а):

В спокойной обстановке, в отрыве от суеты работа души будет не будет отвлекаться на повседневные, рутинные, стереотипные события.

Ваши слова да Богу бы в уши! :rolleyes:  А мне из своего ярма выбраться ой как тяжело.

Радуга написал(а):

Я в свое время вербатами увлекалась. Составляла вербату (нечто схожее с аффирмацией) и писала по многу раз, лучше не меньше 100. На каком-то моменте начинаешь это делать автоматически, не вникая в суть вербаты и хлоп! начинаются описки  и такие, что Фрейд обзавидовался бы

Да Вы что, надо бы попробовать! 

Аффирмации вещь конечно хорошая на если заболевание уже наступило, вылечить его, в условиях нашего существования бывает ох как  сложно. Вам психологам  конечно проще, со всеми техниками своевременно знакомы.

Радуга написал(а):

у вас в данном случае, вам сейчас показано уединенное, спокойное состояние, а тригон к Солнцу великолепно покажет путь к собственному Я

Спасибо Лена-Радуга, буду стараться, тем более что стремление к уединению уже ощущается. :dontcare:

0

137

Николай написал(а):

Вам психологам  конечно проще, со всеми техниками своевременно знакомы.

Вы так думаете? :)

Николай написал(а):

Аффирмации вещь конечно хорошая на если заболевание уже наступило, вылечить его, в условиях нашего существования бывает ох как  сложно.

А может от обратного сплясать? Найти, например, в сети Луизу Хей. Она связывает физические заболевания с психологическими проблемами. И на этой основе попробовать составить аффирмацию или вербату. Еще в тему. В свое время Ассаджиоли ввел такое понятие как субличность, то есть часть личности. Они могут конфликтовать между собой, а могут помогать друг другу...это длинная песня. Основное в том, что любая субличность (а болезнь тоже ею может быть) всегда защищает человека. Только защищает как ОНА считает правильным, а не сам человек. Ну например. У многих женщин есть проблема лищнего веса. Диеты, фитнес и т.д. Тема не сдвигается с места. А почему? А может женщина полнотой решает проблему защиты? И это тоже работа субличности. То есть как правильно она не знает, а делает как может. И потом, изменение телесности (и в плане здоровья тоже) это изменение и черт характера и судьбы. А всегда мы знаем что будем делать с новыми чертами характера и новой судьбой? Я это из своего опыта пишу. В 30 лет я задалась целью таки скинуть лишний вес. И решила вопрос радикально: просто перестала есть. В общем за неделю голодовки и еще 2-х недель после нее похудела на 20 кг (я тогда джинсы в первый раз натянула). И что вы думаете? У меня появились такие черты в характере, с которыми я тогда не знала что делать. активность сумасшедшая, а тогда я не знала куда ее применить и т.д. В общем через какое-то время я практически осознанно опять набрала свои кг и опять попала в привычный свой мир. Так что, тут тема очень глубокая.

0

138

Радуга написал(а):

А у нас на очереди очередной цикл Солнце-Меркурий. Подробно о нем я расскажу в очередном выпуске рассылки "Искусство толкования жизни", а сейчас краткая информация:

"нижнее" соединение планет состоится завтра, 3 сентября, без пяти минут в 12* Девы. "Верхнее" - 17 октября в 25* Весов. Прогнозируем, не стесняемся

Сегодня "верхнее" соединение Солнце-Меркурий  :flag: Сегодня можно проверять каким образом реализовалась тема "нижнего" соединения планет  :writing: У меня 25* Весов ничего не затрагивает, поэтому никаких событий и нет  :tomato:

0

139

Радуга написал(а):

У меня 25* Весов ничего не затрагивает, поэтому никаких событий и нет

А у меня там Меркурий натальный..Отправила с утра одну смс-ку...Жду последствий..

0

140

Всем привет!
25* Весов у меня попадает в 11 н дом, 90* к н Мерку, который управляет 10 и  8  нат домами .
На К11   Луна- вроде не должна ничего затронуть , но мне так не кажется ,,.
4 сентября папу положили в больницу , а вчера -захоронили прах...

0


Вы здесь » Астрологический форум » Прошлое, настоящее, будущее: актуальные транзиты » Нижнее соединение Солнце-Меркурий