Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Прошлое, настоящее, будущее: актуальные транзиты » Нижнее соединение Солнце-Меркурий


Нижнее соединение Солнце-Меркурий

Сообщений 101 страница 120 из 155

101

Девушки, а какой орбис допускается для аспектов этого соединения с натальными точками?

0

102

Yolka написал(а):

Девушки, а какой орбис допускается для аспектов этого соединения с натальными точками?

Теоретически как и обычной работе с транзитами  - 1*

0

103

Радуга написал(а):

Теоретически как и обычной работе с транзитами  - 1*

А я ощущаю и 4 и даже 5 градусный орбис аспектов этого сединения к моей карте :unsure:

Отредактировано Yolka (2009-09-18 09:20:33)

0

104

Yolka написал(а):

А я ощущаю и 4 и даже 5 градусный орбис аспектов этого сединения к моей карте

Ну значит можно учитывать больший орбис.

0

105

И снова на очереди этот цикл :) Напоминаю его темы, дабы не шариться по всей теме:

"Нижнее" соединение планет сделает актуальными темы:

1. Контакты с любимыми людьми, в том числе и знакомства и развитие отношений, повышающие или понижающие самооценку;
2. Творческая активность в интеллектуальной сфере, обучение и особенно самообучение, все что связано с демонстрацией знаний (позитивная самопрезентация)
3. Поездки на отдых
4. Объем покупок и продаж
5. Самоанализ
6. Контакты с мужчинами, с яркими партнерами вообще
7. Принятие решений по поводу своих идей, проектов
8. Яркость общения
9. Общение с детьми
10.Придание четкой формы творческим мыслительным процессам.

На этот раз "нижнее" соединение будет 4 января 2010 в 14* Козерога. На нем произойдет закладка событий. А результаты мы увидим на "верхнем" соединении 14 марта в 24* Рыб.

Всем удачных наблюдений!  :flag:

0

106

Радуга написал(а):

На этот раз "нижнее" соединение будет 4 января 2010 в 14* Козерога. На нем произойдет закладка событий. А результаты мы увидим на "верхнем" соединении 14 марта в 24* Рыб.

14 марта у нас будет наблюдаться "верхнее" соединение Солнце-Меркурий в 24* Рыб. "Нижнее" было 4 января в 14* Козерога.

0

107

И снова на очереди этот цикл  :glasses:  Напоминаю его темы, дабы не шариться по всей теме:

"Нижнее" соединение планет сделает актуальными темы:

1. Контакты с любимыми людьми, в том числе и знакомства и развитие отношений, повышающие или понижающие самооценку;
2. Творческая активность в интеллектуальной сфере, обучение и особенно самообучение, все что связано с демонстрацией знаний (позитивная самопрезентация)
3. Поездки на отдых
4. Объем покупок и продаж
5. Самоанализ
6. Контакты с мужчинами, с яркими партнерами вообще
7. Принятие решений по поводу своих идей, проектов
8. Яркость общения
9. Общение с детьми
10.Придание четкой формы творческим мыслительным процессам.

«Нижнее» соединение Солнца и ретроградного Меркурия состоится 28 апреля 2010 в 20:44 в 9* Тельца.

На «верхнем» соединении можно увидеть результаты. Это будет 28 июня 2010 при соединении Солнца и уже директного Меркурия в 16:06 в 7* Рака. Надо отметить, что двумя днями раньше у нас будет лунное затмение. Так как «верхнее» соединение попадает в зону затмения, надо полагать, что в этот период произойдет осмысление каких-то вещей, попадающих в дом, где будет соединение.

В целом, исходя из символики зодиакальных знаков Тельца и Рака, можно прогнозировать освещение тем семейных финансов и/или недвижимости.

Если соединение попадает в нам в солярную карту, то в течение года возрастает некритичное отношение к себе, на человека трудно воздействовать.

0

108

У меня этот цикл делает довольно-таки напряженной сферу работы и финансов. "Нижнее" соединение из 12-го дома формирует квадратуру к Луне в 10-м, а "верхнее" из 2-го - квадратуру к Сатурну (сигнификатору 10-го). На повестке дня стоит вопрос о летней работе. Но что-то мне подсказывает (исходя еще и из июньского новолуния), что освобожусь я там быстрее, чем рассчитываю  :rain:

0

109

Да уж, Лен, какая прелесть :disappointed: У меня на "нижнем" тоже квадратура (асп. сход.) к Луне + 135 к Венере на Асц., только вот из 8-го в 5-ый :sceptic: , а на "верхнем" соединение с Юлу в 10. Я так полагаю, что у меня опять какая-нибудь ситуация с ребёнком выплывет :sceptic: А верхнее на Юлу как можно трактовать?

0

110

А у меня на нижнем (в 10-м) квадрат с Мерком в 1-м. Хи-хи, есть вопросы проф.самореализации, причем, усилия мне самой проявить нужно, в данном направлении, попросту -- написать ряд материалов (Мерк упр. 3-го и соупр. 11-го в натале). А вот то одно, то другое отрывает. То даже дела профессиональные (клиент, срочно) не дают. То еще какие дела, связанные с 3 и 11 как раз (приятельница с ее ситуацией, комп, который дурью периодически мается, или инет падающий в момент, когда нужно что-то отсылать), отрывают от намеченного ранее.
Еще мое нижнее секстиль с Марсом-нат. (Э 12) делает. Марс упр. 10 (МС в ОВне) и 5-го (куспид в Скорпе) в натале. Сфера творчества? Или лямуров-тужуров (боже, как от последнего устала!)
К слову, верхнее в соед. с Марсом-нат. и будет место иметь как раз. Квадратом к моим МС (коим Марс и управляет) и ИС, Луне (марсову сигнификатору) попутно. Ой, чё будет! )))

0

111

Лерочка, молодец, уловила, что у тебя аспекты сходящиеся!  :flag: Я вот внимания не обратила....у меня первый аспект расходящиеся, может не так долбанет? Второй практически точный.

Lero4ka написал(а):

Я так полагаю, что у меня опять какая-нибудь ситуация с ребёнком выплывет

Не факт. Вообще, 5-8 это могут быть финансовые потери на творческой ниве, если бы ты, скажем, управляла чужими финансовыми потоками. Но поскольку это не так, то рассматриваем другие варианты. Эта квадратура может, например, вызвать дискомфорт (мягко сказано) в сфере чувств (все же в конфигурации участвует Солнце, а это мужской сигнификатор). Тема с ребенком тоже может быть, но не стОит наверное ограничиваться только этим вариантом. Лера, может тебе в качестве альтернативы заморочиться и поискать какой-нибудь диск на тему древних инициаций (они ж по 8-му дому все были)....ну что-то такое по теме 5 и 8-го домов. Глядишь, энергетика квадратуры виртуально проиграется. Я иногда смотрю фильмы про вампиров и иже с ними, помогает :)

Lero4ka написал(а):

А верхнее на Юлу как можно трактовать?

А результаты этого цикла будут связаны с недоработками, связанными с жизненным курсом. Или же, скажем, если тема ребенка будет затронута все же, то профессиональная сфера помешает выровнять ситуацию. Например, ты будешь жутко занята по работе и на ребенка в этот момент просто не останется времени. Ну как-то так....

Regyna написал(а):

Еще мое нижнее секстиль с Марсом-нат. (Э 12) делает. Марс упр. 10 (МС в ОВне) и 5-го (куспид в Скорпе) в натале. Сфера творчества? Или лямуров-тужуров (боже, как от последнего устала!)К слову, верхнее в соед. с Марсом-нат. и будет место иметь как раз. Квадратом к моим МС (коим Марс и управляет) и ИС, Луне (марсову сигнификатору) попутно. Ой, чё будет! )))

Таня, ну Марс по-любому мужской сигнификатор :) Если по соляру в целом указаний нет на разрыв, то, может, МЧ "побежит впереди паровоза" :)

0

112

В соляре Плу 180 Вен (они же управители солярных АСЦ-ДСЦ, соответственно).
МОжет быть и разрыв, может и выход на очередной виток.

0

113

Будем надеяться, что все же будет новый виток  :flag:

0

114

Радуга написал(а):

Эта квадратура может, например, вызвать дискомфорт (мягко сказано) в сфере чувств (все же в конфигурации участвует Солнце, а это мужской сигнификатор). Тема с ребенком тоже может быть,

Всё таки это как наиболее вероятные варианты :disappointed:

Радуга написал(а):

Глядишь, энергетика квадратуры виртуально проиграется. Я иногда смотрю фильмы про вампиров и иже с ними, помогает

Серьёзно? Лен, я как-то ужастиков ...боюсь :confused: не жалую в общем...а какая-нибудь любовная мелодрамма или триллер не подойдут? :rain:

0

115

Lero4ka написал(а):

Всё таки это как наиболее вероятные варианты

:dontknow: Лера, а вообще не факт, что будет все прям серьезно. Все-таки мы имеем дело с транзитами. Если общая картина года не указывает на какие-то серьезные осложнения по этой сфере, то это может просто быть как временное явление и не более того...

Lero4ka написал(а):

Серьёзно?

Серьезно! Я под них засыпаю хорошо.

Lero4ka написал(а):

я как-то ужастиков ...боюсь

А чего их бояться? Это же кино. Наоброт, хорошо помогает разотождествиться с собственными страхами. Типа "это на экране, а я лежу на диване и со мной все хорошо".

Lero4ka написал(а):

а какая-нибудь любовная мелодрамма или триллер не подойдут?

Триллер как раз подойдет. Или любовная драма с финалом "и сия пучина поглотила ея, в общем все умерли". Тебе ведь надо нагрузить 5 и 8 дома...

У меня, кстати, уже свершилось: с матушкой с утра зацепилась, высказали друг другу любезности :)

0

116

Радуга написал(а):

Лера, а вообще не факт, что будет все прям серьезно. Все-таки мы имеем дело с транзитами. Если общая картина года не указывает

может и не быть...только вот ребёнок мне в этом году только и успевает "ситуэйшен, за ситуэйшен" :unsure:  подкидывать..И каждый раз именно такая ситуация и выходит, что и на работе цеётнот  и срочно его ситуацию решать надо :suspicious:  даже не удивлюсь, если ещё чего произойдёт.

Радуга написал(а):

Серьезно! Я под них засыпаю хорошо.

:O

Радуга написал(а):

У меня, кстати, уже свершилось: с матушкой с утра зацепилась, высказали друг другу любезности

Лен, у тебя Солнце 5д упр. А случайно не по темам 2-5д любезности были?

0

117

Lero4ka написал(а):

Лен, у тебя Солнце 5д упр. А случайно не по темам 2-5д любезности были?

Нет, они были по теме когда утром в комнату к сонному человеку (я о себе) вламывается 2 мужика с инструментами и говорят: "А сейчас мы у вас немножко подолбим стену!" А накануне нельзя было предупредить, что вызвали мастеров??? Я бы хоть успела встать и одеться. Пол-дня убилось, потом еще уборка после них...естественно, я расконцентрировалась и опять не закончила заказ клиентке. Плюс полнолуние на Скорпионе...  :confused:

0

118

Лен, сорри, Лолнце упр. 4-5 :) , тогда это тр. Марс по 4 мог активизировать 12д (где "нижнее" соед.)

0

119

Может и так :) но эмоциональный напряг я почувствовала.

0

120

Радуга написал(а):

У меня этот цикл делает довольно-таки напряженной сферу работы и финансов. "Нижнее" соединение из 12-го дома формирует квадратуру к Луне в 10-м, а "верхнее" из 2-го - квадратуру к Сатурну (сигнификатору 10-го). На повестке дня стоит вопрос о летней работе. Но что-то мне подсказывает (исходя еще и из июньского новолуния), что освобожусь я там быстрее, чем рассчитываю

Я освободилась еще быстрее :) решила, что совсем туда не пойду :)

0


Вы здесь » Астрологический форум » Прошлое, настоящее, будущее: актуальные транзиты » Нижнее соединение Солнце-Меркурий