Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ретроградный Меркурий

Сообщений 1 страница 20 из 353

1

Привет всем! :angel:  С 14 февраля по 8 марта Меркурий движется вспять (25 Водолея - 10 Рыб). Дававйте поробуем быть внимательными с теми событиями, которые будут происходить в этот период. Особенно это касается общения, переписки и т.д.
Далеко ходить не надо. Вчера с подругой долго разбиралсь и решили взять тайм-аут на 2 недели, есть о чем подумать, что взвесить и оценить. Лично для себя я это время рассматриваю как период углубленности и сосредоточенности на письменной работе. Пора в конце концов делами заняться!

0

2

Привет!
Вчера я прояснила для себя оччень интересную ситуацию с бывшим приятелем :black_eye: . Главное, удалось сохранить дружеское отношение друг к другу.
А сегодня кажется заболеваю (горло саднит). Вот :(

0

3

Всем привет! Я еще за день до разворота Меркурия его влияние почувствовала: начала разгребать завалы прошлогодних документов и по этому поводу пришлось контактировать со многими людьми, буквально заставляя их припоминать все, связанное с этими документами.
Кстати, может эту тему в "Транзиты, прогнозы" перенести?

0

4

во!
я тоже вчера приводила в порядок базу данных, обзвонила всех клиентов, с которыми отношения были неясны

сегодня вот, правда, вроде как намечается деловая встреча...страшно так...

0

5

Всем привет!  fdgf Вопрос знатокам. СтОит ли на ретро-Мерке переходить на платный хостинг? Учитывая то, что у меня в натале Меркурий ретрограден.

0

6

Кхе...Кхе...хороший вопрос! заданный на бескурсовой луне :fie:

Лен, от смайла тащууууууууусь))))

0

7

Значит надо переходить... pok

0

8

ну вот - деловая встреча на ретро-меркурии прошла весьма удачно
я подписала свой первый договор
счастлива безмерно :)

*клиент просто удивительно был похож на одного моего друга, которого я воочию не видела уже пол-года...*

0

9

Юль, поздравляю! :) Так держать!
Что касается бескурсовой Луны и хостинга... Я это расценила как то, что "поздно пить боржоми", т.е. для себя этот вопрос я уже решила. Спросила просто так, ну и получила соответствующий ответ. :blum2:
По ретро-Меркурию. Пришел, значит, вчера программист менять моему компу дисковод. Долго перед этим плутал, кстати, по нашему району...дело было вечером. Поменял. Утром я умудрилась не туда дискетку сунуть. Теперь опять придет, дискетку доставать. :)

0

10

Классно))) 
А я села за диплом. Достала листики, счетную машинку, книжку- шаблон... посмотрела на все это дело. И убрала подальше. Вечерком сяду снова привыкать fdgf
В прошлый ретро-мерк. По моей настоятельной трындехи сестра согласилась-таки установить у себя выделенную инет-связь.  "Ну, ладно!"- подумала я - главное она согласилась. ретро так ретро. Фиг с ним!" Правда, что это за связь будет -вопрос))) Пришли товарищи-установщики. Ни-ФИ-ГА не сделали))). Не шел процесс, не было связи, комп тормозил.
  Вот так.
Установили спустя месяц на нормальном уже.

0

11

Iriani написал(а):

я села за диплом. Достала листики, счетную машинку, книжку- шаблон... посмотрела на все это дело. И убрала подальше. Вечерком сяду снова привыкать

fdgf я этим уже 3 недели занимаюсь  :sin:

А мы с Юлей сейчас обновили главную страницу Астродома и несколько освежили страницы. Теперь "мы" с картинками .... pok Юля, СПАСИБО! И это тоже ретро-Меркурий.

0

12

А я все пишууу и пишууу итоговую контру. Сяду за комп поработать, а тянет налево, направо, только бы не писать :swoon: 
Зато по инету с мальчиком молодым познакомилась, на почве астрологии. Активная переписка теперь идет ;)
И еще сегодня меня вспомнили 2 приятеля. Один по поводу встречи тет-а-тет, а другой - председатель клуба Кактусов. Зовет на долгожданное заседание в воскресенье. Только я вот торможу - ОРЗ одолело :(
П.С. Лена, а вам не кажется, что у нас прически чем-то похожи? :)

Отредактировано Morozz (2007-02-16 22:11:32)

0

13

Morozz написал(а):

П.С. Лена, а вам не кажется, что у нас прически чем-то похожи?

Ира, если бы вы меня увидели в реале, вы бы сильно удивились :rolleyes: Я сейчас каштановая и с хвостом. Патологически не хватает терпения укладываться...

0

14

Всем привет! По ретро Меркурию. Я давно хотела порыться в инете, поискать инфу об астрологии майя, инков, ацтеков и толтеков. И вот, наконец-то сделала это!  :boast: Теперь бы прочитать, все что нарыла   :bb:

0

15

Радуга написал(а):

А мы с Юлей сейчас обновили главную страницу Астродома и несколько освежили страницы. Теперь "мы" с картинками .... pok Юля, СПАСИБО! И это тоже ретро-Меркурий.

Ух ты!
Здорово! :)))
Это ты с нашей Юлькой-Рыбкой так?

0

16

В начале 2008 года Меркурий будет ретроградным с 28 января (23 гр. Водолея) по 19 февраля (8 гр. Водолея).

0

17

Я вот подумала: у нас такая тема хорошая и свои наблюдения мы сюда пишем. Но кто-нибудь пришедший на форум "со стороны", незнакомый с астрологией, не поймет о чем мы тут. Поэтому выкладываю сюда теоретическую часть по ретроградности Меркурия.

  Периоды ретроградного Меркурия или «Пришло время осмысления»

Ретроградное движение планеты направляет ее энергию вовнутрь. В окружающем нас мире происходят постоянные  изменения,  которые меняют нас, наше восприятие, наши желания или привносят в жизнь апатию, хандру, бездействие. Зная об этих периодах, можно избежать ненужной траты сил, разочарований,  предполагать развитие зарождающихся процессов, отношений, сделок. Я считаю, что в первую очередь, этой информацией необходимо владеть людям бизнеса, общественным деятелям, политикам.

Меркурий – самая близкая планета к Солнцу. А Солнце в астрологии символизирует Божественное начало, т.е. Бога. Меркурий же становится посланником Бога, он носит вести от Бога к людям в прямом движении, и от людей к Богу, когда начинает пятиться. Таких периодов в течение года бывает всего лишь три.

В период своего ретроградного движения Меркурий находится на самом близком расстоянии от Солнца, он спешит к Солнцу принести затаенные желания людей, просьбы о помощи, мольбы, прошения, исполнения желаний. В момент видимого с Земли соединения Меркурия и Солнца. Астрологи считают этот день особенным, магическим, наиболее важным! В эти дни следует уделить особенное внимание своим мыслям, желаниям, лучше всего сесть и написать план на ближайшие 3,5 месяца. Имейте в виду, что эмоциональные ссоры в этот день также могут запустить разрушительную программу. Я призываю вас, очень внимательно относится к  своим мыслям и тем более словам в эти магические дни.

Меркурий символизирует такие понятия: средства связи, транспортные сообщения, канцелярскую работу, взаимные обмены информацией всех видов. Благо, что сейчас появилось, кроме почты и личных встреч, огромное количество всевозможных способов передачи информации. Меркурий несет энергию общения, он отвечает за коммерцию, сделки, ученичество. Все знают, что кто владеет информацией, тот владеет миром! Вовремя полученная или неполученная, информация, спасает жизни и рушит империи. Меркурий – это ум, сообразительность, умение общаться с другими людьми, способность перерабатывать объемы информации, способности к языкам.

Предметы, окружающие нас в быту: книги, бумаги, письма, сообщения, газеты, журналы, телефоны, электронная почта, конференц-холл, факсы, интернет, личные автомобили (средства передвижения), авторучки, кассеты, энциклопедии.

Профессии, управляемые Меркурием: журналистика, коммерция, бухгалтерия, маркетология, аналитика.

Места Меркурия: книжные магазины, биржа, конференц-залы, учебные классы, рынки.

Люди Меркурия: это подростки, молодые люди, близкие родственники, соседи.

В период движения ретроградного Меркурия в общении происходят постоянные накладки, люди неверно истолковывают информацию, искажают ее, или склонны обманывать, недоговаривать, утаивать. Не всегда это происходит осознанно, чаще человек владеет не всей информацией, сам не зная об этом. Желания и потребности в данный период меняются. Покупки в период ретро-Меркурия чреваты неожиданностями. Купленная вещь может быстро сломаться, потребовать ремонта или дополнительных затрат для ее эксплуатации. Письма и документы могут теряться, телефоны, техника, автомобили могут ломаться. В это время лучше заняться пересмотром всего, что было сделано в последние 3.5 месяца.

Чего не рекомендуется делать - чего следует избегать:
- подписывать контракты, совершать сделки (возможны ошибки, опечатки);
- покупать телефоны, технику, автомобили (вскроются скрытые дефекты);
- знакомиться (знакомства будут кратковременны);
- начинать новое дело, регистрировать фирму, вступать в брак;
- назначать в эти дни конференции, важные совещания (многие не смогут присутствовать);
- посылать важные документы (могут потеряться);
- отправляться в командировку.

Что рекомендуется делать - к чему стоит стремиться:
- искать пропавшие вещи;
- наводить порядок в письмах, документах, файлах, кассетах, библиотеках;
- перечитывать старые, любимые книги;
- восстанавливать оборвавшиеся связи с друзьями, коллегами, знакомыми, родственниками;
- доделывать все то, что было отложено «в дальний ящик»;
- покупать можно только то, что вы давно хотели купить, но не было возможности;
- обдумывать идеи, к которым вы сможете приступить после возвращения Меркурия к прямому движению.

С уважением, астропсихолог – Наталья Жукович

http://www.edem.ru/usr/consultant/consu … asp?id=641

0

18

Меркурий повернул вспять... Прошлый раз я отметила всплеск обсуждений у нас на форуме. Посмотрим, так ли это будет в этот раз.

0

19

Lud_mila написал(а):

Меркурий повернул вспять...

Да, момент у нас сейчас прямо уникальный: Меркурий стационарный в ретро движении почтив трине к Марсу, тоже стационарному, но разворачивающемуся в прямое движение. Могут всякие конструктивные идеи появляться, которые легко проверяются практикой :)
Радуга :rolleyes: , а куда старые смайлики делись?

0

20

Чукокала написал(а):

Радуга  , а куда старые смайлики делись?

Потрясающе!!! А ведь ничего не меняла...

0