Астрологический форум

Объявление

Дорогие друзья! Мы приветствуем Вас нашей астрологической командой: Елена Радуга, Татьяна Жидкова, Людмила Смирнова. Рады сообщить Вам, что Астродом наконец переехал. Теперь мы поменяли формат и разместились на сайте http://www.astro-dom.ru/ . Мы разместили много интересных материалов по астрологии и искусству Симболон. Людмила Смирнова с помощью этой мантической системы помогает в самопознании и прояснении будущего. Вас ждут ее новые акции, познавательные и интересные. Астрологический раздел мы организовали так, чтобы его материалы максимально охватывали наиболее интересующие стороны жизни.

Это:

Натальная астрология, с помощью которой анализируют карту рождения человека, его личностный потенциал, проблемные и ресурсные стороны, основные жизненные сюжеты;

Астропсихология, которая помогает достичь гармонии с собой и миром с помощью астрологических знаний;

Дети и астрология:информация для родителей - поможет родителям лучше узнать своего ребенка и найти правильное решение в разных ситуациях этого важного возраста;

Прогнозирование будущего – важная часть астрологии, которая отвечает на вопрос «Что ждет впереди?»;

Ты+Я=Синастрия – раздел, который занимается межличностной совместимостью. Будет полезен и супругам, и деловым партнерам;

Хорарная и элективная астрология помогут выбрать наилучшее время для важных жизненных событий (свадьба, поступление на работу и т.д.), а также ответят на многие актуальные вопросы;

Медицинская астрология поможет разобраться с проблемами со здоровьем, узнать о своей предрасположенности к тому или иному заболеванию, об особенностях протекания болезней и о том как поддерживать дух и тело в хорошем состоянии;

Для начинающих астрологов - будет полезен новичкам, делающим первые шаги в изучении этой древней и прекрасной науки.

МЫ ЖДЕМ ВАС НА САЙТЕ АСТРОДОМ!

http://www.astro-dom.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Все о затмениях (теория)


Все о затмениях (теория)

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Прошу всех складывать сюда материалы по затмениям, благо их в инете полным-полно. Деалем это не спеша, благо до марта время есть :) А потом будем свои карты анализировать с учетом солярных и иных прогнозов. Ок? ;)

0

2

Привет всем!
Тема очень интересная :)
Вот сайт интересный про затмения http://www.astrogalaxy.ru/443.html

Отредактировано Morozz (2007-01-19 22:49:35)

0

3

у меня в прошлом году соляр что-то там рядом с затмением случился
в этом году опять что ли???
когда затмение будет?

0

4

По Затмениям книга Дитрих Пессин (не только о них, о лунных семействах тоже).
http://natahaus.ifolder.ru/589174 (формат djvu).

Юля написал(а):

когда затмение будет?

Юлианна Владимировна, ну Вы же уже практически готовый астролог и такие вопросы? :rolleyes:
Успокойтесь, расслабьтесь... 4 марта Лунное, 19 СОлнечное. Ваш солярчик между ними на сей раз затесался.

0

5

Юлианна Владимировна, ну Вы же уже практически готовый астролог и такие вопросы?

ага, сессия у меня еще не закончилась - я скоро, как меня зовут забуду)))))
а солярчик ежели между затмениями - то ничего, а? пронесет *спрашивает с надеждой*???

0

6

Юль, да не думаю, что что-то страаашшшшное! :) Жить точно будешь. :)))
Если серьезно, соляр твой не смотрела грядущий (хотя видела, что здесь вы его вовсю разбираете).

0

7

могу сказать, что прошлый соляр хотя и был в затемние
но ничего страшного и ужасного не принес :)
был жутко скучный, утомительный год, ровный, без особых всплесков...такой какой-то 6-домный
пахать надо было много нудно, день за днем...скука....

0

8

а там у тебя, вроде, 6-й и проигрывался ведь?
Я не помню, а Игорь темы за последний год, похоже, не сохранил (архивы ноябрем 2005 у него заканчиваются)

0

9

благо их в инете полным-полно

не могу найти)))) В астрологическом ключе.

0

10

Да куча материала и на Аледи, и на Алайфе!!!! :)

0

11

Айм тормоз :rolleyes:

  Диана рассказывала про затмения.

   Если затмение " влияет" на вас лично, то события начинают проявляться за три месяца до того.

лавное- дом где затмение- это сфера вопросов.Планеты, если они затрагиваются - способы и методы реакции или решения, ( вашего возможного поведения).

Принципы интерпретации затмений 

1.Определяем градусы затмения.( вспоминаем события 18,5 летней дановсти, было что то важное или нет).

2Смотрим в какие дома карты попадает- это та тема которая будет проигрываться в вашей личной жизни.

3.Определяем есть ли планеты или углы карты с орбом 1гр.- т.е если нет, то взможно у вас не окажется достаточных стимулов для инициирования событий именно в этот период.

4. Смотрим есть ли планеты в орбе 4 градуса.Если есть составляем планетарную картину.. но это в том случае если вы почувствовали сильное беспокойство в вопросах домов куда попадает затмение или произошли события имеющие смысл этого дома.

0

12

Iriani написал(а):

Если затмение " влияет" на вас лично, то события начинают проявляться за три месяца до того.

Т.е. в принципе уже можно изучать? :) На осеннем затмении у меня интересно проигралось, рывком сайт сделала.

0

13

Т.е. в принципе уже можно изучать?

Ну, да....)))) 

На осеннем затмении у меня интересно проигралось, рывком сайт сделала.

а что задело?

Быть может, чуть повторюсь. (материал, касался марстовских)

Аспекты солнечного затмения к натальным планетам

Аспекты затмения будут затрагивать и возбуждать темы, связанные с этими планетами, а так же активировать вопросы того дома, которым управляет планета.

Определите дома, которыми управляет планета, аспектируемая затмением. Рассмотрите знак, в котором произошло затмение, в отношение видов активности, которые характерны для этого знака

Солнце
Солнце представляет активную и мужественную природу вашей индивидуальности. Оно управляет вашей жизненностью, вашими взглядами на жмизнь, творческой сущностью и самовыражением.

В вашей жизни могут произойти значительные изменения. Это может быть важной поворотной точкой в жизни.Нужно сосредоточить внимание на вашем истинном "Я", витальности и физическом теле.Важные изменения могут касаться карьеры или вашего начальства.

У женщин это может означать вступление в брак или смена места жительства, и изменение карьеры.

Луна
Луна отвечает за ваши эмоции, то что вам нужно, чтобы чувствовать себя уверенно и надежно, за вашу мягкую и восприимчивую натуру. Изменение в домашней и семейной жизни.

Могут активироваться вопросы, касающиеся детей, заботы о их воспитании, поведения и привычек. Аспекты могут принести изменение места жительства и домашний предпочтений. Луна указывает на важных женщин в вашей жизни. Аспекта затмения к Луне могут изменить вопросы надежности и безопасности. Материнская забота может быть одной из тем, при этих аспектах.

В картах мужчин Луна представляет вопросы партнера по браку, а так же матери и сестры. У женщин- сетра, мать, ближайшая подруга. Луна отвечает за взаимоотношения один на один.

Меркурий
Эти аспекты могут принести много волнения и большие изменения в вашей жизни. Муркурий управляет соседством, так что эти аспекты могут принести изменение места жительства, когда вы впервые покидаете дом.

Важной темой могут быть животные. Меркурий управляет дядями и тетями, а так же письменной деятельностью. Может быть усиление активности в этом виде деятельности. Обычним делом является суета, беспокойство о важных решениях , а так же напряженный график со множеством встреч и большим количеством бумажной работы.

Венера
Аспекты могут стимулировать ваш любовный центр, близкие личные отношения, систему ценностей, страстные желания, восприимчивость, вопросы эстетических вкусов и украшений.

В ведении Венеры находится стремление к гармонии и красоте. Возможна тема сотрудничества. Искусство, деньги, важные покупки для дома, -вот некоторые из сфер, которые могут измениться в результате аспектов затмения к Венере.

Молодые женщины и сестры- это тоже Венера. Это так же разводы и браки. Умершие взаимоотношения придут к концу, или вы сможете изменть способ ваших взаимотношений.

Марс
Аспекты затмения к Марсу могут быть настоящей смесью событий. Вы сможете сделать заметные успехи в поставленных целях и карьере. Эти аспекты могут так же принести новую работу.

Марс управляет вашей смелостью , отвагой, выносливостью, а так же тем, как вы применяете свою энергию. Вы вполне можете переживать аспекты Марса, как драматические события. Вы можете постоянно сталкиваться с простудой и гриппом, а так же обилие энергии даст восприимчивость к ранениям. Аспекты Марса могут приносить насилие, если карта дает на это другие указания.

Юпитер
Эти аспекты приносят чувство свободы и расширение общественного окружения. Путешествия- одно из благ этого затмения. Вероятна образовательная активность большого или малого масштаба.

Может прийти религиозный опыт или смена религии. Это резкие эмоциональные взлеты и падения. Могут возникать юридические проблемы. Реклама ваших талантов или бизнема, так же характерна для действий этих аспектов.

Сатурн
Рассматривайте это затмение как проверку вашей работы. Если работа выполнялась вами хорошо, то вы ее пройдете и возможно даже получите прибавку к зарплате.

Аспекты могут напоминать вам о ваших долгах. Очень часто люди начинают справляться с денежными проблемами, когда затмение затрагивает ваш Сатурн. Так же характерны трудные решения, касающиеся старшего члена семьи. Можно ожидать принятия более серьезной ответственности на работе. Вас могут попросить поделиться своим опытом и знаниями с другими людьми, а так же выдвинуть на почетную должность.

Уран
Это может быть временем беспокойства и ускоренных ожиданий. Аспекты дают ощущения больших перемен, хотя и без внешних проявлений. Уран управляет астрологами и изучением астрологии.

Аспекты затмения к Урану часто приносят изменения во внешности человека. Одни прибегают к пластической хирургии, у других значительно изменяется вес. Часто стремление достичь надежности разрушается постоянной сменой событий. Создается впечатление, что все сферы жизни непредсказуемы.

Этот временной период нестабилен, чтобы пытаться на чем-то закрепиться. Больше всего затрагиваются взаимоотношения с другими людьми. В можете обнаружить, что не способны принять на себя обязательства в это время. Если вы уже вовлечены в эти отношения, то вы можете испытыватьраздражающие нарушения и изменение чувств. Ожидайте уникальных возможностей во время этого затмения.

Нептун
Период фантазии и романтизма, состояние эйфории- обычное состояние этого аспекта. Возможен брак, мотивированный романтическими чувствами.

Это может быть временем смятения или духовного осознания. Если возникнут проблемы со здоровьем, то они будут труднодиагностируемые или хронические. Выздоровление затягивается при таких аспектах. Возможна забывчивость или временная потеря памяти. Хорошее время, чтобы проверить зрение.Для тех, кто связан с искусством, это время творческого роста. Музыка и искусство могут излечить ваши колебания и помочь изменить вашу позицию.

Плутон
Время освобождения и разоблачения тех дел, которые были глубоко скрыты. Может быть силовая борьба, которая связана со столкновением с собственными внутренними демонами.

Мощная драма, вовлекающая других людей. Вас могут окружать люди, с которыми у вас будут трудные взаимоотношения, возможны разрывы отношений. Старые глубокие эмоциональные травмы могут быть раскрыты и трансформированы. Это не время для не серьезных и поверхностных людей.Плутон управляет смертью, сексом и налогами, а так же страхованием, имуществом и родами. Ваш финансовый статус может значительно измениться в лучшую или худшую сторону в зависимости от всего гороскопа. Эти изменения не происходят внезапно, а медленно нарастают.

0

14

Iriani написал(а):

а что задело?

Ой, там 5-й как-то задело, надо поднять материал, глянуть. Но это завтра, а сейчас спать уже хочется... :)

0

15

Чтобы не путать теорию с практикой, я открываю новую тему и привожу там анализ разбора своего осеннего затмения прошлого года.

0

16

Ириани, знаешь я в чем запуталась? Лунное затмение - это окончание какого-то цикла или начало? Если окончание/проявленность, то где искать "начало хвоста"? В прошлом солнечном затмении? Или где? Что-то я не въеду во взаимосвязь этого всего. Помоги, плиз...

0

17

Ага, нашла. В методичке "Транзиты. Ч.1": "Началом цикла можно назвать солнечное затмение. Его проявление чаще воспринимается чем-то вненим по отношению к человеку (идет постановка важного вопроса, задачи). Максимальное проявление тенденций, заложенных на солечном затмении, можно наблюдать на лунном затмении. Здесь мы можем  узнать (или почувствовать) то, что было скрыто на солнечном затмении. Лунное затмение носит более внутренний, эмоциональный оттенок. Собственно, это фаза полнолуния, когда энергия бьет через край  (значит, возможны проблемы. это я от себя) и важно направить ее в нужное русло. Это время, когда может происходить решение долго копившихся проблем солечно-лунного цикла у каждого конкретного человека". Дальше предлагается план анализа затмения:
1. Анализ темы дома/оси домов, где состоялось затмение
2.Анализ аспектируемых затмением радиксных точек (орбис берем 5 для мажорных, 1 для минорных аспектов)
3. "Потрогать" тему серии Сароса, может что-то "отзовется"
4.Построить карту затмения и проанализировать ее с точки зрения корреляции с наталом (рассматриваем карту затмения как транзитную карту): смотрим значимые аспекты и наличие аналогичного аспекта в натале; если корреляция есть, значит, запустится радиксный аспект. Дальше смотрим наличие аспектов от планет карты затмения к натальным точкам и глядим к чему именно аспектов больше (к Луне- дом, к Венере - любовь и т.д.). Дальше прокручиваем включенность домов и по "набору" домов делаем вывод о конкретном событии через которое материализуется затмение.

Всего-то и делов... pok

0

18

Напишу, как я понимаю затмения. Скажу честно, я не лезу и не смотрю,к какой серии оно относится и что это значит.

Какие точки в натале задевает.

Солнечное -закладывается цикл. Начало.  Ну... я не говорю на 18 лет, а жизненно-важный, так скажем. Самопроявление, активные действие ( сферу смотрим по точкам натала и аспектам затмения).

Лунное - это, конечно, не начало... середина ( логически fdgf ).  В период ЛЗ умирает множество людей, особенно тяжело больных.  В онкологических клиниках, например,  в период ЛЗ количество умерших превышает все нормы ( условно говоря).

В прошлом солнечном затмении?

Не думаю.
ЛЗ активизирует те точки ( темы, проблемы), кот. являются продолжением. И часто связано со здоровьем ( луна), женщинами ( в мужской карте).

Еще можно посмотреть градус Лзатмения. Прокрутить  - найти этот же градус, в котором было Солнечное. Сделать некоторый вывод. Скажу сразу -это теория. Не пользовалась.

Вот.

0

19

Практиковаться бум? ;) Честно скажу, я пока в замешательстве. Из-за глубокой личной окраски происходящих событий и связанных с ними затмений как осеннего солнечного, так и грядущего, не уверена, что буду выносить свой расклад на форум.

Iriani написал(а):

Еще можно посмотреть градус Лзатмения. Прокрутить  - найти этот же градус, в котором было Солнечное. Сделать некоторый вывод. Скажу сразу -это теория. Не пользовалась.

Вот это интересно.  Ну нашли, допустим. И что? Смотреть в какой дом карты затмения попало? Солнечное в лунный и наоборот?

Ириани, и еще вопросик, если можно. Ты говоришь, что лунное - это типа середина. А конец где? :)

0

20

Практиковаться бум?

Бум, тем более, что затмение трогает  важные точки в моем гороскопе))) И уже дало о себе знать(((  Нахожусь в процессе наблюдения.

И что?

да, вообщем-то, ничего... bvh

Ты говоришь, что лунное - это типа середина. А конец где?

провела аналогию с лунным циклом ( первая четверть -закладка, вторая - преступание к действию и действие, третья - действуем и получает то, что заложили, четвертая - итог, подготовка к следующей фазе).
В ЛЗ сильна луна - показать все , что скрыто!!! ( программа " Максимум" fdgf )

0


Вы здесь » Астрологический форум » Солнечно-лунный цикл » Все о затмениях (теория)